• 25 июля 2017, вторник
  • Екатеринбург, Ельцин Центр, кинозал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

Основы блокчейн // Александр Иванов, Waves Platform

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2460 дней назад
25 июля 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
Ельцин Центр, кинозал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

25 июля в проекте «Интеллекции» состоится долгожданная лекция о блокчейн.

Вместе с основателем нескольких блокчейн-проектов Александром Ивановым мы поговорим об основах этой технологии, после чего углубимся в вопросы

  • оборота и регулирования криптовалют,
  • привлечения финансирования для финтех-стартапов,
  • установления коллаборативной экономики, где основную роль будут играть совместное использование товаров и услуг и аренда вместо прямого владения. 

Соорганизатором лекции выступает уральское инвестиционное блокчейн-сообщество ПО "Enso Industy".

О спикере

Александр Иванов окончил факультет Теоретической физики МГУ, и аспирантуру Лейпцигского университета в Германии. Занимался разработкой программного обеспечения для электронных платежных систем и нейронными сетями для прогнозирования финансовых рынков.

После появления блокчейн-технологии запустил первый мгновенный обмен криптовалюты Coinomat.com, первый фиатный токен CoinoUSD и первый биржевой индекс криптовалюты Coinoindex.com, а также создал основанный на блокчейн венчурный фонд Cryptoasset.fund (объем инвестиций $200K).  В апреле 2016 года основал blockchain-платформу для эмиссии и торговли цифровыми активами — Waves Platform. 

О Waves Platform

Waves — децентрализованная платформа для проведения краудфандинга и выпуска цифровых ценностей. Это крупнейший российский blockchain-проект. Waves нацелена на эмиссию, торговлю и обмен активами или собственными токенами на блокчейне. Одна из основных особенностей проекта — ориентация на простоту использования и массовое внедрение.

В июне 2016 года Waves завершила ICO (Initial Coin Offering- публичная продажа монет), в ходе которого собрала более $16M (30 000 BTC). По размеру краудфандинговых инвестиций она вошла в ТОП-10 самых успешных blockchain-проектов. В настоящий момент капитализация компании составляет около 400 миллионов долларов. 

О проекте «Интеллекции»

«Интеллекции» — это телевизионный проект, который реализует Malina.am совместно с фондом Потанина, Уральским федеральным университетом и Ельцин Центром при поддержке социальной сети «Одноклассники». На «Интеллекциях» мы будем стараться вместе со зрителями и нашими спикерами найти ответы на вопросы о месте человека в стремительно меняющемся мире.

В роли лекторов выступают ученые, культурные деятели и предприниматели. Они рассказывают о развитии технологий, профессиях будущего, изменениях в обществе, рисках и опасностях, которые может повлечь за собой прогресс, и новых возможностях, открывающихся перед людьми благодаря ему.

Любой желающий может прийти на лекцию и стать участником телешоу: вы сможете не только послушать лекцию, но и задать вопрос спикеру. Для всех, кто не смог прийти на лекцию, мы организуем прямую трансляцию, а после опубликуем на malina.am видеоверсию программы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше