• 27 октября 2016, четверг
  • Екатеринбург, «Ельцин-центр», кино-конференц-зал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

Когнитивные технологии: кому поможет Dr.Watson?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2738 дней назад
27 октября 2016 c 18:45 до 20:30
Екатеринбург
«Ельцин-центр», кино-конференц-зал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

Героями съёмок новой серии телепроекта «Интеллекции» станут генеральный директор компании IBM в России и СНГ Андрей Филатов и суперкомпьютер Watson.

Специально для участия в «Интеллекциях» генеральный директор компании IBM в России и СНГ Андрей Филатов проведет демонстрацию работы суперкомпьютера Watson. Это — когнитивная система, разработанная компанией IBM, которая способна к самообучению и общению. Основная задача Watson — понимать вопросы, сформулированные на естественном языке, и вырабатывать на них ответы, анализируя большие объемы структурированных и неструктурированных данных и совершенствуясь по мере общения с человеком. 

Почему эта тема так важна?

Когнитивные системы уже активно используются передовыми организациями и компаниями мира в медицине, бизнесе и на производстве.

В 2011 году суперкомпьютер принял участие в американской телепрограмме Jeopardy! (российский аналог — «Своя игра») и … победил. Участие в проекте «Интеллекции» станет первым в России телевизионным опытом для Watson.

Справка: 

IBM — международная компания со штаб-квартирой в США, один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Компания была основана более ста лет назад. Представлена практически во всех странах мира, в России работает с 1974 года.

Что такое «Интеллекции»

«Интеллекции» — это телевизионный проект, который реализует Malina.am совместно с фондом Потанина, Уральским федеральным университетом и «Ельцин-центром». На «Интеллекциях» мы будем стараться вместе со зрителями и нашими спикерами найти ответы на вопросы о месте человека в стремительно меняющемся мире. 

В роли лекторов выступят именитые ученые, культурные деятели и предприниматели. Они расскажут о развитии технологий, профессиях будущего, изменениях в обществе, рисках и опасностях, которые может повлечь за собой прогресс, и новых возможностях, открывающихся перед людьми благодаря ему.

Любой желающий может прийти на лекцию и стать участником телешоу: вы сможете не только послушать лекцию, но и задать вопрос спикеру. Для всех, кто не смог прийти на лекцию, мы организуем прямую трансляцию, а после опубликуем на malina.am видеоверсию программы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше