• 13 октября 2016, четверг
  • Екатеринбург, «Ельцин-центр», кино-конференц зал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

Лекция Владимира Шура в Екатеринбурге: «Нанотехнологии: учиться у бабочек»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2724 дня назад
13 октября 2016 c 18:30 до 20:30
Екатеринбург
«Ельцин-центр», кино-конференц зал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

Профессор УрФУ Владимир Шур работал в качестве приглашённого профессора в Стенфордском университете, а также в Германии, Франции, Словении и Японии. Читает лекции по всему миру на нескольких языках.

Владимир Шур, российский ученый, профессор УрФУ, директор центра «Современные нанотехнологии» УрФУ. Работал в качестве приглашённого профессора в Стенфордском университете, а также в Германии, Франции, Словении и Японии. Читает лекции по всему миру на нескольких языках. Рецензент ведущих мировых журналов о физике, таких как Applied Physics Letters, Journal of Applied Physics, Nature Materials и др. Нанотехнологиями занимается с начала 2000-х — с того момента, когда в нашей стране впервые прозвучало это слово.

О чем расскажет Владимир Шур?

«Нанотехнологии: учиться у бабочек». Такую тему мы выбрали для проекта «Интеллекции». Ученые обнаружили, что копирование природных наноструктур, в частности структуры крыльев бабочек, невероятно эффективно. Например, результаты исследований оптических свойств крыльев можно широко применять в сенсорах и мониторах нового поколения. А эффект самоочищения крыльев бабочки можно использовать при производстве обуви и одежды, красок для домов и покрытий для автомобилей.

О событии

Лекция Владимира Шура начнётся в 19:00. Сбор – в 18:30.

Не забывайте распечанный билет!

Что такое «Интеллекции»

«Интеллекции» — это телевизионный проект, который реализует Malina.am совместно с фондом Потанина, Уральским федеральным университетом и «Ельцин-центром». На «Интеллекциях» мы будем стараться вместе со зрителями и нашими спикерами найти ответы на вопросы о месте человека в стремительно меняющемся мире. 

В роли лекторов выступят именитые ученые, культурные деятели и предприниматели. Они расскажут о развитии технологий, профессиях будущего, изменениях в обществе, рисках и опасностях, которые может повлечь за собой прогресс, и новых возможностях, открывающихся перед людьми благодаря ему.

Любой желающий может прийти на лекцию и стать участником телешоу: вы сможете не только послушать лекцию, но и задать вопрос спикеру. Для всех, кто не смог прийти на лекцию, мы организуем прямую трансляцию, а после опубликуем на malina.am видеоверсию программы.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше