• 2 марта 2017, четверг
  • Екатеринбург, Ельцин Центр, кинозал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

Частная космонавтика в мире и России // Виталий Егоров, «Даурия Аэроспейс»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2584 дня назад
2 марта 2017 c 18:45 до 20:30
Екатеринбург
Ельцин Центр, кинозал. Екатеринбург, ул. Б.Ельцина, 3а.

Успехи американской частной компании SpaceX являются примером для частных космических компаний во всем мире. В России действуют несколько коммерческих компаний, которые пытаются заработать на космосе, но пока результаты их работы более скромные, чем у коллег из США.

2 марта в Ельцин Центре обсудим перспективы российских и мировых компаний в космосе. Поговорим о космическом туризме, возможностях и барьерах для частных компаний в этой сфере и немного помечтаем о колонизации Марса.

О спикере

Сотрудник частной российской компании «Даурия Аэроспейс» Виталий Егоров давно интересуется темой космоса. Его популяризаторские проекты о космосе в ЖЖ и социальных сетях охватывают аудиторию около 1,5 млн человек. Космические исследования и исследователи, космонавты, ученые, инженеры, пуски ракет, околоземные спутники и межпланетные аппараты, космические телескопы и их открытия — это то, о чем он начал писать в интернете еще до того, как стал работать в компании «Даурия Аэроспейс».

О компании «Даурия Аэроспейс»

Компания «Даурия Аэроспейс» была основана в 2012 году предпринимателями Сергеем Ивановым, Михаилом Кокоричем и Дмитрием Ханом. Она специализируется на разработке и производстве малых космических аппаратов. Основной фокус компания делает на внедрение современных микроэлектронных и оптических технологий, использование индустриальных компонентов и повышение доступности космических запусков для частных, образовательных и научных организаций.

В 2013 году в компанию инвестировал $ 20 млн международный венчурный фонд I2bf. В 2014 году компания запустила три микроспутника собственной разработки. В том же году дочерняя компания «Даурии Аэроспейс» стала резидентом фонда «Сколково» и получила грант в размере 150 млн рублей на разработку микроспутниковой платформы для съемки поверхности Земли в высоком разрешении.

В июне 2015 года инвестиционный фонд «ВЭБ-Инновации» стал соинвестором в один из проектов компании «Даурия Аэроспейс». Объем инвестиций составил 60 млн рублей.

Основатели и создатели компании живут в Калифорнии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше